haryshal kolokol miniМирный, 8 мая. Воспитанники приюта при реабилитационном центре «Харысхал» поднялись на колокольню Троицкого храма.

По традиции Церкви во время Светлой Седмицы каждый желающий может подняться на колокольню православного храма, наблюдать за тем, как совершается колокольный звон и самому попробовать выступить в роли звонаря.

8 мая 2013 года такую возможность получили воспитанники приюта при Мирнинском социально-реабилитационном центре несовершеннолетних «Харысхал». Ребята вместе с преподавателями поднялись на колокольню Свято-Троицкого храма, где об основах звона им рассказал клирик храма иерей Михаил Добровольский. Священник совершил исполнил трезвон, после чего каждый желающий смог самостоятельно позвонить в колокола.

haryshal kolokol05

haryshal kolokol01