MRTK hram miniМирный, 18-19 сентября. Студенты МРТК с экскурсионными визитами посетили Свято-Троицкий храм.

В рамках сотрудничества в духовно-нравственном направлении и ознакомлении студентов Мирнинского Регионально-технического колледжа с православной культурой, по инициативе Руководства МРТК, В.В. Березового, состоялись экскурсии в Свято-Троицкий храм г. Мирного студентов МРТК.

В храме гостей встретил настоятель протоиерей Владимир Севрюков, который провел подробное ознакомление не только с устройством храма, с его убранством, но и рассказал о значимости веры в жизни христианской общины. С помощью настенной росписи был проведен экскурс в ветхозаветные времена, а так же обращено внимание слушателей на жизнь святых, чьи подвижнические труды на ниве просвещения, определили культурный вектор развития не только славянских народов нашего государства, но и коренных народов нашей Республики.

По окончании встречи студенты выразили желание поставить свечи, а несколько человек просили о принятии таинства крещения.

По выходе из храме, гостей, колокольным звонов проводил клирик Свято-Троицкого храма, иерей Михаил Добровольский.

MRTK hram 01

MRTK hram 02