ilyashenko mini

Мирный. 23-25 сентября город Мирный посетит руководитель проекта интернет-портала «Православие и Мир», протоиерей Александр Ильяшенко.

23-25 сентября по благословению епископа Якутского и Ленского Романа и приглашению Свято-Троицкого храма, город Мирный посетит руководитель проекта интернет-портала «Православие и Мир», протоиерей Александр Ильяшенко.

В г. Москве и в Русской Православной Церкви отец Александр известен своим многочисленным семейством (12 детей и более 30 внуков).

Известен так же своей широкой просветительской деятельностью через интернет-портал «Православие и Мир», руководителем которого он является, председателем же попечительского совета «Правмира», является ныне действующий министр культуры Российской Федерации, Мединский Владимир Ростиславович.

Так же отец Александр является преподавателем Свято-Тихоновского Православного Гуманитарного университета и Перервенской духовной семинарии, где преподает дисциплину «Концепция современного естествознания».

В ходе пребывания в городе Мирном планируются встречи протоиерея Александра Ильяшеннко с преподавателями и родителями учащихся православной гимназии на тему семейных ценностей, воспитания детей и демографического кризиса, так же со студентами МРТК и МПТИ на тему наука и религия. С сотрудниками Мирнинского УВД, на тему: Библия о воинском служении. А так же беседы на ТРК «Алмазный Край».

23 сентября (понедельник)

14.00 – Беседа на радио ТРК «Алмазный Край» в прямом эфире. Тема: “Демографический кризис, семейные ценности, воспитание детей, взаимоотношение супругов»

18.30 – Встреча с педагогами и родителями Православной Гимназии. Тема беседы: “Нравственность, семейные ценности, воспитание детей, взаимоотношение супругов, проблемы демографии»

24 сентября (вторник)

09.30 – Встреча с сотрудниками Мирнинского УВД. Тема: “Библейский взгляд на воинское служение”

10.30 – Встреча со студентами МРТК.

12.00 - Беседа на радио ТРК «Алмазный Край» в прямом эфире. Тема: “Церковь и наука: вместе или врозь, вражда или сотрудничество».

14.30 - Встреча со студентами МПТИ. Тема: “Церковь и наука: вместе или врозь, вражда или сотрудничество»

ilyashenko 2

ilyashenko 3