sovetblag miniМирный, 12 ноября. Священнослужители обсудили документы Межсоборного присутствия и прочие вопросы жизни благочиния.

1 октября 2013 года на расширенном заседании Епархиального совета и благочинных Якутской епархии Преосвященный епископ Якутский и Ленский Роман сообщил благочинным о проектах, предложенных к общецерковному обсуждению комиссия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви и касающихся актуальных тем церковной жизни. Его Преосвященство обратился к духовенству  с просьбой в каждом благочинии организовать обсуждения данных проектов документов, и прислать отзывы по результатам обсуждений.

12 ноября в Свято-Троицком храме города Мирного под председательством благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова состоялось совещание духовенства Мирнинского благочиния, на котором были подробно изучены представленные документы. В ходе активной и оживленной дискуссии священнослужители высказали свои замечания, пожелания и мнения обо всех обсуждаемых документах.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены рабочие вопросы из жизни благочиния.