sovet kazaki miniМирный, 5 ноября. Священник принял участие в работе Совета по делам казачества.

5 ноября 2013 года в Администрации МО «Мирнинский район» состоялось заседание Совета по делам казачества, которое провел Глава района Ришат Юзмухаметов. В совещании  приняли участие руководители Мирнинского казачьего общества,  специалисты  администраций района и города Мирного, представители управления образования, полиции,  МЧС. В заседании также принял участие клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский.

Основными темами обсуждения стали роль казачества в общественной жизни района и проблемы, которые препятствуют его развитию. Также рассматривались пути взаимодействия органов  муниципальной власти и казачьей организации.

В ходе обсуждения глава Мирнинского района Р.Н. Юзмухаметов выразил озабоченность вопросом подготовки Крещенских купаний в 2014 году, в связи с низким уровнем воды на озере Чуоналыыр, и поручил соответствующим органам взять этот вопрос на контроль.

Иерей Михаил поблагодарил атамана Мирнинского городского казачьего общества С.А. Кирсанова за совместную работу православного прихода и представителей казачества, в частности за участие в городском крестном ходе в праздник Святой Троицы и за наблюдение за общественным порядком на территории храма. Кроме того, священник выразил надежду на то, что в будущем эта работа не будет прекращена и взаимодействие казачества и Троицкого храма станет еще более плодотворным.