neryungri miniНерюнгри, 12-14 марта. Делегаты от Мирнинского благочиния приняли участие в III епархиальном съезде православной молодежи Якутии.

С 12 по 14 марта в столице Южной Якутии городе Нерюнгри по благословению Преосвященнейшего епископа Романа состоялся III епархиальный съезд православной молодежи Якутии, «Мы – наследники преподобного Сергия», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

От Мирнинского благочиния в съезде приняли участие клирик Свято-Троицкого храма г. Мирного иерей Михаил Добровольский, ученик 9-го класса Мирнинского православной гимназии Безруков Денис и делегат от пос. Айхал Гайворонская Александра.

В течение съезда состоялись панельные дискуссии, семинары, деловые и спортивные игры, богослужения.

Более подробно о прошедшем съезде можно прочитать здесь: Часть 1