medvedi miniМирный, 2 апреля. Перед началом автопробега его участники взяли благословение у священника.

2 апреля 2014 года на территории Свято-Троицкого храма собрались участники внедорожного автоклуба «Медведь». Традиционным стало благословение участников перед совершением автопробега. В этом году пробег посвящен первооткрывателям реки Оленек.

Молебен на начало доброго дела и благословение в путешествие совершил клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский. В своих словах по окончании молебна священник пожелал джипперам деятельной веры в Господа, подтверждения веры своими делами и конечно же, не забывать призывать молитвенную помощь святителя и чудотворца Николая на суровых северных трассах.

Протяженность пути в обе стороны составит приблизительно 1600 км.

Фото А.С.Неяскиной