socialfire miniМирный, 24 апреля. Священнослужители посетили социальные учреждения Мирнинского района с благодатным огнем из Иерусалима.

23 апреля 2014 года в город Мирный прибыла неугасимая лампада с частицей благодатного огня из города Иерусалима.

На следующий день,24 апреля благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский, помощник благочинного по социальной работе Юлия Добровольская и певчая Свято-Троицкого храма Ирина Петрова совершили объезд социальных учреждений Мирнинского района.

С собой священнослужители привезли частицу благодатного огня, зажженного в Иерусалиме во Святую и Великую Субботу.

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов поселка Чернышевского протоиерей Владимир совершил пасхальный молебен, освятил привезенные куличи, которые будут розданы всем насельникам интерната вместе с другими сладкими подарками.

Неожиданным и приятным подарком для дедушек и бабушек стал небольшой концерт, с которым выступили Ирина Петрова и иерей Михаил Добровольский, исполнив полюбившиеся всем песни отечественной эстрады и духовные канты в сопровождении гитары.

В Дом ребенка поселка Светлого священнослужители привезли актеров клуба любителей кукольного театра «Балаганчик». Артисты показали детишкам сказку «Петрушка-конферансье», сюжет которой тесно переплетается с общением с юными зрителями, развивающими играми и познавательными примерами.

Главной благодарностью для выступающих стали яркие и незабываемые эмоции не только на лицах детей, но и взрослых, многие из которых признались, что впервые побывали на представлении кукольного театра.

Кроме того, священнослужители передали в Дом ребенка средства личной гигиены. За оказанную помощь Свято-Троицкий приход благодарит магазин «Долина».