bo tsentr miniМирнинский район. В дни Светлой седмицы священнослужители провезли лампаду с Благодатным огнем по приходам пос. Светлый, пос. Чернышевский.

Мирнинский район. В дни Светлой седмицы благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков и клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский посетили центральные приходы Мирнинского благочиния. С собой священнослужители привезли неугасимую лампаду с благодатным огнем из Иерусалима.

В храмах поселка Чернышевский, поселка Светлый и Андреевском храме города Мирного, священнослужители совершили пасхальный молебен вместе с настоятелями и прихожанами храмов, после чего каждый мог зажечь свечу от благодатного иерусалимского огня.

Кроме того, прихожанам прихода во имя святителя Тихона Задонского поселка Чернышевский благочинный протоиерей Владимир продемонстрировал эскизные проекты будущего храма поселка и кладбищенской часовни, имеющие резолюцию Преосвященнейшего епископа Романа.