baikery miniМирный, 27 апреля. В Мирном состоялся традиционный крестный ход по улицам города на мотоциклах.

С 2013 года встреча Благодатного огня в Мирном традиционно организуется совместно с байкерами Мирнинского мотоклуба. В прошлом году впервые был проведен своеобразный крестный ход по улицам города, когда колонна мотоциклов сопроводила священника с неугасимой лампадой, в которой горел благодатный иерусалимский огонь.

27 апреля 2014 года на территорию Свято-Троицкого храма съехались представители мирнинского мотоклуба. В этом году в крестном ходе приняли участие 12 мотоциклов. Маршрут крестного хода прошел от Свято-Троицкого храма по Ленинградскому проспекту через Верхний поселок до поклонного креста, установленного на трассе Мирный-Ленск, далее по шоссе Кирова в аэропорт, оттуда по улице Тихонова-Ойунского-ул. Ленина-центральная площадь-Ленинградский проспект-Свято-Троицкий храм.

Вместе с байкерами благодатный огонь по улицам Мирного провез клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский.