torgov chern mini

Чернышевский, 6 мая. Священник исполнил песни-притчи в образовательных и социальных учреждениях поселка.

6 мая 2014 года по благословению Преосвященнейшего епископа Романа и по приглашению духовенства Мирнинского округа благочиние посетил клирик Владимирской епархии, сотрудник молодежного и религиозно-образовательного отделов Владимирской епархии иерей Владимир Торгов. В 2001-2007 годах отец Владимир служил первым диаконом в Градоякутском Преображенском кафедральном соборе.

Священник дал два концерта духовных песен-притч в Доме интернате для престарелых и инвалидов и в кадетской школе-интернате им. генерала Г. Трошева.

Представил гостя благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

В проникновенных мелодиях и стихах слушатели познакомились с историями побед, любви, боли и страданий, падений и взлетов человеческого сердца, погрузились в чарующую атмосферу музыки. Все песни священник сопровождал комментариями, в которых разъяснял суть и смысл исполняемого произведения с точки зрения христианской нравственности.