miniМирный, 14 октября. Совершено праздничное богослужение в честь памятной даты и праздника Покрова Божией Матери.

14 октября 1994 года в приспособленном помещении в городе Мирном по улице Гагарина была совершена первая Божественная литургия в Западной Якутии после периода советских гонений.

Совершил богослужение иерей Дмитрий Поваляев (ныне протоиерей).

14 октября 2019 года исполнилось 25 лет со дня совершения первого богослужения. В честь этого дня и праздника Покрова Божией Матери в Свято-Троицком храме состоялось торжественное соборное богослужение, которое возглавил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. За литургией также молились благочинный Ленского округа протоиерей Анатолий Астафьев, настоятель храма во имя святителя Тихона Московского иеромонах Тихон (Целлер), клирики Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский и иерей Андрей Судомойкин.

За богослужением молились православные мирнинцы и учащиеся Мирнинской православной гимназии.