miniМирный, 19 октября. Мирнинцы встретили икону святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

19 октября 2019 года на территорию Мирнинского благочиния прибыл образ святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с частицами их честных и многоцелебных мощей. Привез его из Якутска благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Икона пребывает на территории Якутии и Мирнинского благочиния в частности по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа. Привезена из города Рима, и посещает центральные благочиния Якутской епархии.

Так, 19 октября прихожане и духовенство Свято-Троицкого храма молились перед честным образом.

На следующий день, 20 октября, икона посетила Андреевский монастырь города Мирного.

В течении недели священнослужители провезут образ святых мучениц по всем православным приходам Мирнинского благочиния.

В субботу, 26 октября, икона будет передана в Ленское благочиние.