miniМирный, 7 января. В культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия прошло Рождественское театрально-игровое представление.

7 января 2024 года в день Рождества Христова в здании культурно-просветительского центра им. свв. Кирилла и Мефодия для прихожан и гостей храма было устроено Рождественское представление.

Участники детского центра «Истоки» и молодежного движения "Соборяне" показали зрителям историю Рождества Христова, представив кукольный вертеп и театрализованное представление. Кроме того, участники праздника славили Христа колядками, играли в народные игры, водили хоровод.

Дебютное выступление ансамбля ложкарей филиала ДК "Алмаз " при ДПЦ "Истоки" зажгло всех задорной игрой. Спасибо музыкальному руководителю Игорю Сергееву за педагогическое мастерство!

После праздничной трапезы силами активистов НКО "За жизнь", прихожан храма, учащихся Мирнинской православной гимназии было организовано уже ставшее традиционным Христославное шествие по городу.

Нарядная процессия из двух Дедов Морозов и матрёшек в сопровождении Медведя прошла по Ленинградскому проспекту. Участники шествия поздравили горожан с Рождеством Христовым, устраивая фотосессии, а на главной площади города завели дружный хоровод.