miniМирный, 9 декабря. Ребята из детского православного центра "Истоки" и молодежного движения "Соборяне" при Свято-Троицком храме поздравили друзей с Рождеством Христовым.

9 декабря 2024 года в детском православном центре «Истоки» при Свято-Троицком храме состоялось рождественское представление для друзей истоковцев.

Давние друзья истоковцев — ребята из Реабилитационного центра "Харысхал", подопечные БФ помощи детям-инвалидам "Выбор" и общества многодетных семей "Надежда" г. Мирный.

В это Рождество "Истоки" презентовали кукольный вертеп.

Кукольный Вертеп - древняя рождественская традиция. Разыгрывая события многолетней давности, мы прикасаемся к культуре наших предков и погружаемся в историю Рождества Христова.

Вместе со своими старшими друзьями "Соборянами" и родителями ребята славили Христа в стихах и песнях, вспоминали события дня рождения Иисуса Христа в кукольном представлении.

И конечно же все вместе весело играли в народные игры, водили хороводы и лакомились домашней выпечкой от прихожан храма на совместной трапезе.

Слава Богу за всё!