miniМирный, 19 мая. Архиепископ Роман вручил церковные награды священникам и благотворителям Мирнинского благочиния.

19 мая 2021 года архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Пасхальный молебен в Троицком храме города Мирного. По окончании молебна владыка поздравил прихожан и духовенство храма, преподавателей и воспитанников гимназии во имя святителя Иннокентия.

Также архипастырь вручил патриаршие и архиерейские награды священникам Мирнинского благочиния, строителям и благотворителям.

Согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла, наперсным крестом с украшениями были награждены благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков и настоятель Андреевского монастыря игумен Серафим (Рошка), а заместителю главы АК «Алроса» А.П. Дьячковскому была вручена патриаршая медаль «50 лет автономии Японской Православной Церкви».

За труды во славу Церкви Божией и за усердное служение правом ношения камилавки был награжден клирик Свято-Троицкого храма, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери поселка Светлый иерей Андрей Судомойкин.

Архиерейскими грамотами также были награждены глава города Мирный Клим Нестерович Антонов и строители Духовно-просветительского центра во имя святых Кирилла и Мефодия.