miniМирный, 18 сентября. У часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совершен праздничный молебен.

17 сентября Русская Православная Церковь молитвенно чтит память образа Божией Матери «Неопалимая Купина». Издревле этот образ Богородицы почитается пожарными и считается, что молитва перед ним сохраняет город от пожаров.

18 сентября 2023 года на территории пожарной части г. Мирного был отслужен торжественный молебен по случаю праздничного дня. Совершил богослужение благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков в сослужении с клириком Свято-Троицкого храма иереем Николаем Ушаковым.

В слове, обращенном к личному составу части, священник поздравил всех с праздником и пожелал Божией помощи в нелегком труде спасателей и пожарных.

Отдельно хочется отметить, что в этом году часовня отметила свой десятилетний юбилей со дня освящения епископом Якутским и Ленским Романом в 2013 году.