miniМирный, 7 июля. Свято-Троицкий храм и благотворительный фонд «Выбор» провели совместное мероприятие для детей.

7 июля 2019 года в рамках проекта «Вектор на семью» Свято-Троицкий храм совместно с благотворительным фондом «Выбор» и при участии благотворительной организации "За жизнь" провел для детей мероприятие на тему «История святых праздников православных христиан».

С детьми встретился благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, ответил на их вопросы, рассказал о праздниках.

Члены молодежной организации «Соборяне» провели экскурсию по храму, рассказали об иконах и устройстве храма.

После этого детям был показан мультфильм на православную тематику. Кроме того, для детей было устроено чаепитие.

Каждый из пришедших смог позвонить на небольшой колокольне, попробовать себя в качества звонаря.

Кроме того, по окончании мероприятия каждому ребенку были вручены символические подарки.