miniМирный, 3-4 августа. Горожане и родственники шахтеров вспомнили погибших молитвой.

4 августа 2017 года на руднике «Мир» АК АЛРОСА произошла трагедия, унесшая жизни 8 человек.

Напротив территории рудника «Мир» был установлен памятник погибшим шахтерам.

3 августа 2019 года, накануне памятной даты, в Свято-Троицком храме была отслужена панихида по погибшим шахтерам. Богослужение совершил клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский.

Вместе со священником в храме молились родственники погибших, представители АК Алроса, прихожане.

4 августа, в памятный день, у памятника погибшим состоялся траурный митинг, в котором приняли участие родственники шахтеров, коллеги, представители районной и городской администрации, АК Алроса, горожане.

Со словом к собравшимся обратился иерей Михаил Добровольский. Священник призвал всех горожан объединиться в молитве за погибших, не только в памятные даты первых лет после трагедии, а всегда, пока стоит город Мирный.

Кроме того, священник возгласил «Вечную память» погибшим шахтерам.