miniМирный, 10 марта. В Культурно-просветительском центре при Свято-Троицком храме отметили Масленицу.

10 марта в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику 8 Марта и началу Масленицы.

В этом празднике, организованном детским православным центром «Истоки», принимали участие все прихожане нашего храма от мала до велика.

Старшие истоковцы открыли праздник задорным танцем «Масленица» в постановке Полины Молдавской, участницы молодежного движения «Соборяне». Младшие воспитанники «Истоков» представили зажигательный номер ложкарей, в постановке Игоря Сергеева, руководителя студии «Мирные затейники» ДПЦ «Истоки» филиал ДК «Алмаз». Все вместе ребята приготовили подарки для всех женщин прихода и своими руками смастерили наручные игольницы, которые и вручили на празднике.

Екатерина Кондратьева, представитель «Соборян», составила вопросы к викторине на тему «Женские образы в Библии» и с помощью нее проверила знания Закона Божьего у всех присутствующих. Самые лучшие получили призы.

Старшее поколение прихожан тоже порадовали друг друга: пели русские народные песни, танцевали и играли в народные игры.

Продолжили праздновать прямо во время общей трапезы. Здесь состоялся дебют ансамбля прихожан с песней "Молитва души" Ларисы Кошминой. А после под гармонь в исполнении Игоря Сергеева пели любимые песни 80-х годов.