IV Lenskiy miniЛенск, 15 сентября. Делегация мирнинской молодежи приняла участие в православном съезде молодежи Ленского района, посвященный 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия Московского и Году семьи в Ленском районе.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа в работе съезда приняла участие делегация из города Мирного, которая состояла из участников православного молодежного движения "Соборяне", а также из учащихся и педагогов Православной гимназии. Делегацию возглавил клирик Свято-Троицкого храма иерей Андрей Судомойкин.

«Семьей дорожить – счастливым быть»

Под таким лозунгом, состоялся IV Православный съезд молодежи Ленского района. В этом году он был посвящен 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия Московского и Году семьи в Ленском районе.

На протяжении двух дней ребят ждала насыщенная и интересная программа. Открытие съезда состоялось в ЦДО «Сэргэ». Стоит отметить, что в этот раз впервые была создана команда работающей молодежи. Поздравить участников с этим знаменательным событием пришли исполняющий обязанности главы МО «Ленский район», Василий Лукьянцев; начальник Управления образования, Наталья Мозгова, начальник районного управления культуры, Светлана Кударь. Поприветствовал ребят и настоятель храма Святителя Иннокентия Московского протоиерей Анатолий Астафьев. В этом году приглашенным гостем стала психолог Центра охраны здоровья семьи и репродукции города Якутска, Мария Ефремова.

На следующий день для участников съезда были организованы круглые столы, где они смогли узнать много нового, пообщаться на проблемные темы и даже поспорить. Протоиерей Анатолий Астафьев провел беседу с ребятами на тему «Ответственное отцовство», Жанна Беликова, пообщалась со школьниками на тему «Многодетность – современный тренд». А психолог Центра охраны здоровья семьи и репродукции города Якутска, Мария Ефремова и отец Дионисий, побеседовали с ребятами об осознанном родительстве, их площадка была названа «За жизнь».

Вечером состоялось торжественное закрытие православного съезда. Во время мероприятия команды защищали свои социальные акции. Помимо этого состоялась церемония передачи капсулы с посланием для будущего поколения 2067 года в краеведческий музей.

IV Lenskiy 01

IV Lenskiy 02