MCHS Chasovniy prestol miniМирный, 17 сентября. Мирнинские пожарные отметили престольный праздник своей Часовни.

17 сентября Церковь молитвенно чтит память иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», в честь которой освящена часовня, расположенная на территории пожарного гарнизона г. Мирный.

В честь празднования в часовне был отслужен молебен, который возглавил благочинный Мирнинского округа Якутской епархии протоиерей Владимир Севрюков. На молебне присутствовали начальник гарнизона полковник С.Н. Веселов и личный состав пожарной части.

По окончании молебна священник обратился к присутствующим с проповедью, в которой передал приветствие и благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа и поздравил Мирнинских огнеборцев с престольным праздником, пожелав помощи Божией в их нелегком служении.

MCHS Chasovniy prestol 01

MCHS Chasovniy prestol 02