mini23-25 октября. Артисты вокального ансамбля «Валаам» посетили Удачный, Айхал, Чернышевский и Светлый с концертами.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова с 23 по 26 октября на территории Мирнинского района с концертами находился мужской вокальный ансамбль «Валаам». Музыканты уже не первый год радуют жителей района своими выступлениями. Этот год не стал исключением – на всех концертах залы были заполнены зрителями до отказа.

23 октября состоялся концерт в городе Удачном.

24 октября состоялся концерт в поселке Айхал. Во время концерта благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа наградил уставщика прихода Рождества Христова в п. Айхал Смолянинову Светлану Анатольевну медалью Якутской епархии во имя священномученика Евгения (Зернова). Светлана много лет трудилась на приходе, входя в церковную общину, положила много сил и здоровья на благо процветания православия в Айхале. В связи с ее отъездом из Якутии было принято решение поблагодарить прихожанку за ее труд вручением епархиальной награды.

25 октября впервые был дан концерт перед жителями поселка Чернышевский. Также гостей из Санкт-Петербурга принимали в Кадетской школе-интернате имени генерала Трошева.

Кроме того, хористы посетили приход в честь святителя Тихона Задонского поселка Чернышевский, где исполнили несколько молитв, посвященных покровителю храма.

Мирнинское благочиние благодарит Удачнинский и Айхальский ГОКи, администрацию МО «город Удачный», «поселок Айхал» и «поселок Чернышевский» за помощь в организации и проведении концертов.