miniМирный, 1 июня. На территории Свято-Троицкого храма состоялся детский праздник.

1 июня 2017 года в День защиты детей на территории Свято-Троицкого храма силами активистов православного прихода и неравнодушных горожан был устроен детский праздник.

На праздник помимо обычных детишек пришли порадоваться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было устроено так, что каждый ребенок мог одинаково принимать участие в празднике наравне со всеми.

Встретили юных гостей ребята-ходулисты из шоу-группы "Udagan" в образе ангелов, после чего всем детям и их родителям было предложено пройти в храм.

Экскурсию для юных зрителей провел благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Затем все присутствующие увидели выступления жонглеров, клоунов, шоу мыльных пузырей, отгадывали загадки, играли в игры и многое другое. Кроме того, на территории работал аквагрим и студия рисования пальчиковыми красками.

В завершение праздника каждый желающий смог подняться на храмовую колокольню и попробовать себя в роли звонаря.

Кроме того, на территории храма было устроено безвозмездное чаепитие и раздача мороженого.

Свято-Троицкий приход благодарит всех организаторов и участников праздника, тех, чьими стараниями дети нашего города получили возможность порадоваться Дню защиты детей и наступившему лету!

Фото Алены Фот, Михаила Добровольского