miniМирный, 23 апреля. В Свято-Троицком храме состоялся торжественный пасхальный хоровой концерт.

23 апреля 2017 года по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова после воскресного богослужения прошел ставший традиционным праздничный пасхальный хоровой концерт, который представил народный коллектив РС (Якутия) хор «Диамант» под руководством Ольги Свидерской.

Дети исполнили пасхальные песнопения, как обиходные, так и в переложении известных композиторов.

После концерта благочинный вручил коллективу и его руководителю благодарственную грамоту за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

По окончании концерта в храме состоялось традиционное воскресное чаепитие для всех желающих.

За богослужением молился православный гость из Англии – американец греческого происхождения, доктор философии Оксфордского университета Сотери Андреас Мусалимас, который также принял участие в чаепитии после литургии и концерта.