miniМирный, 24 апреля. В Свято-Троицком храме почтили память жертв геноцида армянского народа.

Ежегодно 24 апреля в Армении и в диаспоре отмечается как День памяти невинных жертв геноцида. В 1915 году Османская Турция начала массовые уничтожения армян, которые продолжались несколько лет. Геноцид армян был организован турецкими правителями при поддержке императорской Германии и при попустительстве западных стран.

В результате геноцида 1915 года было уничтожено около полутора миллионов армян, со своих земель было депортировано все армянское население Западной Армении. 24 апреля стал днем памяти невинных жертв.

24 апреля 2017 года в Свято-Троицком храме собрались представители армянской общины города и района. Заупокойное богослужение по жертвам геноцида совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.