miniМирный, 25 декабря. В Мирнинской гимназии состоялось приходское собрание Свято-Троицкого прихода.

Согласно Уставу Русской Православной Церкви, органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое настоятелем прихода, которое собирается один раз в год для решения насущных вопросов.

25 декабря 2016 года в актовом зале Мирнинской Православной гимназии состоялось приходское собрание Свято-Троицкого прихода, возглавил которое настоятель протоиерей Владимир Севрюков.

В ходе собрания были избраны новые его члены, также состоялось переизбрание старосты прихода и казначея.

Настоятель в своем слове ознакомил прихожан и членов собрания с главными событиями в жизни прихода в уходящем году, и в частности, предложил разделение прихода по группам, согласно направлению социального служения.

Далее с отчетным словом выступили другие члены приходского собрания. После состоялось  обсуждение насущных вопросов приходской жизни.