miniМирный, 26 декабря. В день общероссийского траура в храмах Мирнинского благочиния совершены заупокойные богослужения о погибших в авиакатастрофе в Сочи.

25 декабря 2016 года, воскресным утром  по московскому времени пришла трагическая весть: в акватории Черного моря вблизи Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны России, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека, в том числе члены экипажа, артисты ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, журналисты, а также Е.П. Глинка, «доктор Лиза», известная своей благотворительной деятельностью.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил свои соболезнования родным и близким погибших при крушении пассажирского самолета.

26 декабря, в День общероссийского траура в связи с авиационной катастрофой, по благословению Высокопреосвященного архиепископа Якутского и Ленского Романа, в храмах Якутии были совершены заупокойные богослужения.

В Свято-Троицком храме города Мирного панихиду совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

В словах проповеди священник призвал мирнинцев молиться о погибших не только в день траура, но и в последующие дни, особо отметив то, насколько важна душам погибших соборная молитва, которую в этот день совершают во всех храмах Русской Православной Церкви.