Muzeyi miniАйхал, 30 апреля. В айхальском музее состоялась встреча дошколят со священником.

На днях свои двери вновь распахнул производственно-исторический музей поселка Айхал. В продолжение празднования Светлой Пасхи для школьников, учащихся средних школ и всех желающих силами прихожан Храма Рождества Христова и заведующей музеем Еленой Поповой была организована выставка декоративно-прикладного творчества – иконы, вышитые нитками и бисером, пасхальные яйца из бумаги и дерева. Были представлены и подлинные иконы, датируемые ХIХ-ХХ в.в., различные предметы церковной утвари.

В рамках этого мероприятия состоялись несколько встреч дошколят с иереем Иоанном Серкиным. Темы бесед были самыми разными. Батюшка вкратце рассказал о земной жизни  Иисуса Христа и Богородицы, о предательстве Иуды, Крестном пути Спасителя и Его Воскресении. Одна из посетительниц выставки рассказала о своей паломнической поездке в Святую Землю.

Малыши, конечно, еще мало разбираются в духовных вопросах, но интерес с их стороны к выставке и рассказам взрослых был неподдельный. Мы уверены, что, став чуточку взрослее, они уже сами смогут нам многое поведать. Христос Воскресе, братья и сестры                Muzeyi

Muzeyi 2

Елена Черненко