miniУдачный, 15 января. Торжественным богослужением отметили престольный праздник храма.

15 января 2020 года в день престольного праздника храма во имя преподобного Серафима Саровского города Удачного была совершена торжественная Божественная литургия. Совершили богослужение благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, настоятель храма иерей Сергий Паршин и настоятель храма Рождества Христова в поселке Айхал иерей Иоанн Серкин.

К праздничному богослужению в храм была доставлена частица мощей преподобного Серафима Саровского. Помолиться на престольный праздник приехали прихожане храма из поселка Айхал.

Вместе с прихожанами и гостями молились представители и сотрудники городской администрации и градообразующего предприятия ГОК «Удачнинский».

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

В своем слове, обращенном к прихожанам, благочинный передал благословение и поздравления Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа и пожелал прихожанам мира и крепкой веры.

После богослужения праздник продолжился общением с прихожанами.