Архипастырское служение Владыки Романа в январе

10-14 января епископ Роман, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетит Грузию и примет участие в церковных торжествах по случаю 35-летия интронизации Патриарха Илии Второго.

18 января, в Крещенский сочельник, епископ Роман совершит литургию и великое освящение воды в Свято-Троицком храме г. Мирный.

Православная Церковь вспоминает первомученика архидиакона Стефана

9 января Православная Церковь вспоминает архидиакона Стефана — первого мученика за Христа.

Святой Стефан происходил из евреев, живших за границей, т. е. вне Святой Земли. Такие евреи назывались эллинистами, так как в них чувствовалось влияние греческой культуры, доминировавшей в Римской империи.

Великое чудо преображения

Во время празднования Дня Иконы Казанской Божьей Матери и Народного единства на сцене ДК «Алмаз» был показан моноспектакль Владимира Заманкова «Русский крест», по одноимённой поэме "Русский Крест" Николая Мельникова. Афиша собрала в зале людей разных возрастов и профессий, пришедших услышать и увидеть новую театральную работу, судя по названию, сложную и серьёзную.

Выставка Рождественских поделок

Приближается один из самых любимых и долгожданных праздников - Рождество Христово! Совсем скоро постучит в окошко Рождественский сочельник и распахнет свои двери благотворительная праздничная ярмарка, которая стала уже в гимназии доброй традицией.

Рождественское послание епископа Якутского и Ленского Романа

Мои дорогие братия и сестры! Моя родная Якутия!

Ныне мы вновь прославляем родившегося в Вифлееме Божественного Младенца. С нами Бог! — восклицает Святая Церковь. Сошедший с Небес Господь явил Себя людям, чтобы исцелить человеческие недуги и несовершенства, просветить помраченные грехом души Своим невечерним светом и даровать Вечную жизнь в Царстве Небесном!

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Поздравление с Рождеством Христовым!

Братия и сестры!!! Свято-Троицкий приход поздравляет всех с праздником Рождества Христова. Дай Бог, чтобы свет Вифлеемской Звезды, всегда озарял наши души и наш жизненный путь.
Приглашаем всех посетить праздничные Божественные Литургии, которые будут отслужены в нашем храме в 24-00 и 10-00. Так же, 7 января  приглашаем всех на Рождественский театрализованный концерт, который состоится в ДК "Алмаз" в 15-00. Вход свободный.

Поздравление с НГ

Братия и сестры! От всей души поздравляем всех с Новым 2013 Годом. Желаем счастья, здоровья, мира, надежды, веры и любви. Да споспешествует Господь во всех наших благих начинаниях. С Новым Годом.

Молебен на Новый Год.

Братия и сестры!!! 31 декабря в 17-00, в Свято-Троицком храме состоится молебен на начало Нового 2013 Года.

Выставка Рождественских поделок

VIII Региональная НПК "Шаг в будущее

Восьмой год проводится в Мирнинском районе Региональная научно - практическая конференция "Шаг в будущее". Порядка 200 участников представили в этом году разноплановые исследовательские работы.