Дни Якутской епархии в Российском Православном университете

Дни Якутской епархии в Российском Православном университете.

23 ноября 2012 года в гуманитарном корпусе Российского православного университета им. св. апостола Иоанна Богослова прошли дни Якутской епархии, посвященные 380-летию вхождения Якутии в состав России.

Якутяне отдали дань памяти павшим воинам

20 ноября 2012 года началось празднование Дней Республики Саха (Якутия) в городе Москве.

Первым торжественным мероприятием стало возложение венков к могиле неизвестного солдата на Красной площади столицы. В церемонии приняли участие первые лица республики, представители интеллигенции, деятели культуры и искусств.

Выходит в свет первая книга юбилейного собрания сочинений святителя Иннокентия (Вениаминова)

Издательство Московской Патриархии выпускает в свет юбилейное собрание сочинений святителя Иннокентия (Вениаминова) — апостола Америки, просветителя северных народов. Первая книга проекта включает 1 и 2 тома.

Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем рождения.

20 ноября 2012 года, по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, епископ Якутский и Ленский Роман направил в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравительное послание.

32. 18 ноября акция совместно с сотрудниками ГИБДД в память о погибших и пострадавших в дорожно-тран

18 ноября акция совместно с сотрудниками ГИБДД в память о погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Отслужена лития, по окончании, на территории Свято – Троицкого храма выпущены воздушные шары  в память о жертвах ДТП.

Церковь отмечает память преподобного Иоанникия Великого

17 ноября. Православные отмечают память преподобного Иоанникия Великого.

Преподобный Иоанникий Великий родился в Вифинии в 752 г. в селении Марикати. Родители его были бедны и не могли дать ему даже начального образования. С детства он должен был пасти домашний скот — единственное достояние семьи.

Патриарх Сербский Павел: жизнь в фотографиях

Патриарх Сербский Павел: жизнь в фотографиях.

Он часто ходил к ней домой пешком. Он вообще любит ходить пешком, без охраны, без сопровождающих лиц. К нему может подойти любой человек и поговорить с ним. Каждый день в своей резиденции он принимает посетителей.

7 смертных грехов, или Сколько страстей могут нас погубить на самом деле

7 смертных грехов, или Сколько страстей могут нас погубить на самом деле.

Вопреки распространенному мнению, выражение «семь смертных грехов» отнюдь не указывает на некие семь поступков, которые бы являлись самыми тяжелыми грехами. В действительности список таких поступков может быть намного длиннее. А число «семь» указывает здесь лишь на условное объединение этих грехов в семь основных групп.

Символ веры. Что и почему он нам говорит?