• Просмотров: 1440

9may miniМирный, 9 мая. Православные прихожане и гимназисты возложили цветы к мемориалу павшим воинам.

9 мая 2013 года в Свято-Троицком храме города Мирного по благословению Преосвященнейшего епископа Романа была совершена панихида. Во время заупокойного богослужения благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков и духовенство храма молились об упокоении всех, пострадавших и убиенных в годы Великой Отечественной войны, а также о приснопамятном епископе Якутском и Ленском Зосиме, который преставился ко Господу в этот день три года назад.

После панихиды прихожане во главе с духовенством вышли из храма и присоединились к праздничному шествию, подошедшему к площади Победы. Здесь в своем слове благочинный призвал всех хранить вечную память обо всех, кто отдал свою жизнь и здоровье ради великой Победы. Клирик Троицкого храма иерей Михаил Добровольский возгласил «Вечную память» всем павшим в боях, от ран скончавшимся, в пленении замученных и всех, «победы ради потрудившихся».

После этого священнослужители, а вместе с ними прихожане и учащиеся Православной гимназии возложили к мемориалу павшим бойцам цветы.

9may06

 9may01

9may02

9may04

9may07