Молитва в храме Богородицы

svetlyi_akafist_miniМолитва в храме Богородицы

1 июня 2012 года Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман молился в храме Владимирской иконы Божией Матери поселка Светлый.

Благословение детей

svetlyi_dom_rebenka_miniБлагословение детей

1 июня 2012 года епископ Якутский и Ленский Роман посетил Светлинский дом ребенка. В настоящее время в социальном учреждении находится 7 детей, в возрасте от двух до пяти лет.

Благословение энергетиков

svetlinskaya_ges_miniБлагословение энергетиков 1 июня 2012 года Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман посетил Светлинскую ГЭС. Епископ осмотрел машинные залы, турбины, понаблюдал за сбросом воды через плотину.

Благословение старости

chernyshevsk_dom_prest_miniБлагословение старости

1 июня 2012 года в ходе визита в Западную Якутию епископ Якутский и Ленский Роман посетил Мирнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Архипастырское служение в Западной Якутии

Архипастырское служение в Западной Якутии.

31 мая - 5 июня 2012 года Владыка Роман посетит православных христиан Западной Якутии. Так, 31 мая архиерей совершит молебное пение для работников подземного комплекса Рудника «Интернациональный» АК «АЛРОСА».