85226 мая в поселке Алмазном, «Славянский клуб» Мирнинского района, проводил концерт, приуроченный ко дню славянской письменности.

Мирнинское благочиние представлял протоиерей Владимир Севрюков.

В Якутске состоялся торжественный вечер, посвященный Дню славянской письменности и культуры

676767676767В г. Якутске состоялся торжественный вечер, посвященный Дню славянской письменности и культуры. 24 мая 2012 года в Доме культуры имени А.Е. Кулаковского состоялся  праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Выпуск начальной школы - 2012

1337690972_dscn1446В православной Гимназии состоялся выпуск начального звена - 2012.

Сегодня у наших четвероклассников день особый, сегодня они ВЫПУСКНИКИ. Пройден путь длиною в четыре года, преодолен первый школьный рубеж.

5Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участникам празднования Дня славянской письменности и культуры. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание участникам празднования Дня славянской письменности и культуры, отмечаемого в России, Украине и Белоруссии 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

soedinenie_mini12Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю пятилетия подписания Акта о каноническом общении между Московским Патриархатом и РПЦЗ

Епископ Якутский Роман: О Кавказе, морозе -60, о мечтах и послушании архиерея

40

Епископ Якутский Роман: О Кавказе, морозе -60, о мечтах и послушании архиерея. После литургии епископ Роман очень медленно идет от алтаря к выходу из собора: народ подходит не только под благословение, но и за советом.

О перспективах сотрудничества епархии с Министерством Юстиции

er_minyust_miniО перспективах сотрудничества епархии с Министерством Юстиции. 12 мая 2012 года в Якутском епархиальном управлении состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Романа с О.В. Романовой, начальником Управления Министерства Юстиции по РС(Я).