Новости на главной

Подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургской духовной академией и Якутской духовной семинарией

29 ноября 2012 года состоялась встреча ректора СПбПДА епископа Гатчинского Амвросия с епископом Якутским и Ленским Романом. В рамках встречи был подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургской духовной академией и Якутской духовной семинарией.

Епископ Роман совершил Божественную Литургию в Санкт-Петербургской духовной академии и встретился с аспирантами

28 ноября 2012 года в рамках проведения Дней Якутии в Санкт-Петербурге по приглашению Преосвященнейшего епископа Амвросия, ректора СПБДА, глава делегации Якутской епархии Преосвященнейший епископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в домовом храме Санкт-Петербургской Духовной академии.

Святейший Патриарх Кирилл провел встречу с архиереями Дальнего Востока и представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

27 ноября 2012 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями Дальнего Востока и министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе В.И. Ишаевым.

Начались Дни Якутской епархии в Северной столице России

27 ноября 2012 года начались торжества, связанные с проведением Дней Якутии и Якутской епархии в Санкт-Петербурге. По установившейся традиции встречи и мероприятия начались с посещения членами Якутской делегации высшего учебного заведения Санкт-Петербурга - гости северной столицы посетили Российский  Государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. По благословению

Епископ Роман посетил Институт перевода Библии в Москве

27 ноября 2012 года Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский Роман встретился с Марианной Беерле-Моор – директором Института перевода Библии, доктором философии, Почетным директором (Honoris Causa) Российской Академии наук.

В Троице-Сергиевой лавре прошла конференция "Миссия Русской Православной Церкви в Сибири и Америке"

24 ноября 2012 года в рамках проведения дней Якутской епархии в городе Москве в Московской духовной академии прошла международная научно-практическая конференция "Миссия Русской Православной Церкви в Сибири и Америке", посвященная 380-летию вхождения Якутии в состав России и 215-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, просветителя Сибири и Америки.

Дни Якутской епархии в Российском Православном университете

Дни Якутской епархии в Российском Православном университете.

23 ноября 2012 года в гуманитарном корпусе Российского православного университета им. св. апостола Иоанна Богослова прошли дни Якутской епархии, посвященные 380-летию вхождения Якутии в состав России.

Якутяне отдали дань памяти павшим воинам

20 ноября 2012 года началось празднование Дней Республики Саха (Якутия) в городе Москве.

Первым торжественным мероприятием стало возложение венков к могиле неизвестного солдата на Красной площади столицы. В церемонии приняли участие первые лица республики, представители интеллигенции, деятели культуры и искусств.

Выходит в свет первая книга юбилейного собрания сочинений святителя Иннокентия (Вениаминова)

Издательство Московской Патриархии выпускает в свет юбилейное собрание сочинений святителя Иннокентия (Вениаминова) — апостола Америки, просветителя северных народов. Первая книга проекта включает 1 и 2 тома.

Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем рождения.

20 ноября 2012 года, по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, епископ Якутский и Ленский Роман направил в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравительное послание.